Comune di Pontechianale - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio227342273468772
Febbraio182771827758900
Marzo155351553550946
Aprile213372133766889
Maggio162421624249430
Giugno140741407445126
Luglio103871038729153
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali118586118586369216

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



ALIQUOTE IMU/ATASI ANNO 2019

   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Pontechianale, Frazione Maddalena, 1
12020 Pontechianale (CN) - Telefono: 0175.950174 Fax: 0175.950340,
Mobile 328.9507152

Codice catastale: G837

IBAN (per i vostri bonifici bancari): IT 30 A 06295 46770 T 20990010211

C.F. 00523830040 - P.Iva: 00523830040
E-mail: info@comune.pontechianale.cn.it   E-mail certificata: pontechianale@cert.ruparpiemonte.it