Comune di Pontechianale - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio135331353341417
Febbraio126021260236624
Marzo143481434857497
Aprile5843584318910
Maggio7937793723464
Giugno8680868026933
Luglio120941209437932
Agosto113071130740596
Settembre9667966728395
Ottobre157821578242256
Novembre191841918453721
Dicembre9768976826174
Totali140745140745433919

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Pontechianale, Frazione Maddalena, 1
12020 Pontechianale (CN) - Telefono: 0175.950174 Fax: 0175.950340,
Mobile 328.9507152

Codice catastale: G837

IBAN (per i vostri bonifici bancari): IT 30 A 06295 46770 T 20990010211

C.F. 00523830040 - P.Iva: 00523830040
E-mail: info@comune.pontechianale.cn.it   E-mail certificata: pontechianale@cert.ruparpiemonte.it